В нашей школе организован  просмотр  художественных  фильмов о Великой Отечественной войне,  созданные как в советское время, так и в современной России.

Учащиеся 6 класса поделились комментариями после просмотра фильма «В бой идут одни «старики».

Александра И.: « Фильм говорит нам о том, что даже на войне люди остаются людьми: шутят, ругаются, грустят, влюбляются, т.к. это важнее того, что несет собой война.  Эта картина вызывает и светлые чувства, несмотря на боль, страх и утраты. Мне понравился этот фильм»

Ольга С.: «Фильм ««В бой идут одни «старики»» мне очень понравился. Нам нужно уважать тех людей, которые воевали за нас, за Отечество. Вечная им память»

Алина О.: « Один из лучших и проникновенных для меня фильмов о войне – ««В бой идут одни «старики» Один Леонид Быков чего стоит! Мой самый любимый момент в фильме, когда поют песню «Смуглянка»  Это кино о настоящих героях, на которых  просто обязаны равняться все будущие поколения. Благодаря таким отважным летчикам  у нам сейчас мирное небо. В этом фильме что ни герой, то личность. Вечная память им.»

Алексей П. : « …этот фильм очень трогательный. Мне очень понравился Леонид Быков….»

Аня М.: « ..фильм пропитан теплыми чувствами, любовью к Родине, к жизни, к музыке. И это мне очень понравилось. Этот фильм показывает, что даже в самую трудную минуту можно положиться на своих близких товарищей…»