13-14 Февраля в городе Железногорске проходили XIII Открытые зимние  СпАртианские игры. В них приняли  участие ребята из разных городов, которые выбирают здоровый образ жизни, любят заниматься спортом и творчеством !

СпАрт – (SpArt) – это Соревнование Поклонников Активного Разностороннего Творчества, в таких сферах, как спорт (Sport) и искусство (Art). Движение зародилось в России и развивается на основе идей проекта «Спарт» с 1990 года (автор проекта – проф. В.И. Столяров).

СпАртианские игры – игры, способствующие разностороннему и гармоничному развитию, творческому проявлению способностей у подростков и студенческой молодёжи.

Наша команда СпАрт-Легион приняла активное участие в этих играх! В первый день соревнований ребята творчески представили  нашу школу, рассказали о своих достижениях в спорте, науке и творчестве! Во второй день соревнований команда  показала хорошие спортивные результаты. Мы привезли Кубок и Диплом 1 степени ! Желаем всем узнать об этом движении и предлагаем к нему присоединиться ! Девиз СпАртианцев «Быть добру!». Приближается знаменательная дата для нашей Родины 70 лет Победы над фашизмом и победа нашей команды  посвящена всем ветеранам ВОВ. Давайте не будем о них забывать и поспешим делать добрые дела!