Порядок приема заявлений для зачисления в 1-й класс

1. С 01 февраля 2019 года принимаются заявления от лиц, зарегистрированных на закрепленном за школой микроучастке.
  2. С 01 июля 2019 года принимаются заявления от лиц, не зарегистрированных на закрепленном за школой микроучастке, при наличии свободных мест.

График приема документов в 1-й класс

Время приема

кабинет

фойе школы

На 2019 – 2020 учебный год численность обучающихся первых классов:

Количество классов

Количество обучающихся

Количество принятых заявлений

Учителя 1-х классов осуществляют обучение по УМК «Перспектива».

Специалисты, отвечающие за прием документов:

Липатова Оксана Владимировна

291-27-08 ( вахта)

Необходимый перечень документов:

Документы для приема детей в школу:

1) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

2) оригинал и копия  свидетельства о рождении ребенка;

3) оригинал и копия   свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. (п.10 приказа № 32 от 22.01.2014)

Порядок приема детей до 6 лет 6 месяцев или после 8 лет осуществляется в соответствии с распоряжением администрации города от 14.02.2012 № 12 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет, в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска».

Для получения разрешения ГУО на зачисление в ОУ ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2019, необходимо психолого-медико-педагогическое заключение о готовности ребенка к обучению.

Для получения заключения ОУ направляет родителей (законных представителей) ребёнка в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по соответствующему району. Для получения разрешения ГУО на зачисление в ОУ ребёнка старше 8 лет такое заключение не требуется.

Приказ Минобрнауки России Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 22_01_2014 N 32

Распоряжение-администрации-г_-Красноярска-от-14_02_2012-N-12-2-1

Положение о порядке приема обучающихся в первый класс на 01 сентября учебного года

Приказ о микроучастках 2019