Профориентационные мероприятия для школьников – неотъемлемая составляющая учебного процесса.

В рамках этого направления для учащихся проводятся встречи с представителями учебных заведений, где ребятам в форме семинара, лекции рассказывают о значимости той или иной профессии.

В 2016-2017 учебном году на базе МБОУ СШ № 82 свои учебные заведения представили: «Военно-инженерный институт  (ВИИ) СФУ», «Красноярский институт железнодорожного транспорта Иркутского государственного университета путей сообщения», «УФСБ России по Красноярскому краю», «Красноярский государственный медицинский университет» и другие учебные заведения.

Программа профориентационной работы в МБОУ СШ №82 "Моя будущая профессия" 2016-2017 годы

Профориентация СФУ