• Видеообращение заместителя начальника ГИБДД г. Красноярска к детям перед зимними каникулами

Госавтоинспекторы краевого центра с участием руководителя подготовили обучающий ролик об особенностях поведения детей в зимний период времени.

Заместитель начальника ГИБДД Красноярска Роман Васильев обратил внимание детей на особенности правил дорожного движения в зимний период времени.
В скором времени наступят зимние каникулы, и свой досуг маленькие участники дорожного движения будут проводить на прогулке. Роман Васильев в своем видеообращении напоминает юным пешеходам о безопасном переходе проезжих частей на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, особенностях обхода припаркованных транспортных средств, недопустимости пересечения проезжих частей бегом, безопасном катании на горках и катках, а также обязательному использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
«Ребята, будьте внимательны на проезжей части. Помните главное правило на дороге - это внимание и повышенная осторожность. Безопасных вам новогодних каникул. Берегите себя!», - пожелал детям Роман Васильев.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»