• Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Согласно плану противодействия коррупции в нашей школе был проведен открытый урок "Отношение учащихся школы к явлениям коррупции" . Начальник отдела сопровождения специальных государственных программ и информационной безопасности в агентстве по обеспечению мировых судей Красноярского края Качалин В.В., рассказал учащимся об одной из самых больших проблем современного мира - о коррупции. Коррупция охватывает все сферы общественной жизни, все слои населения. Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с вымогательством, взяточничеством. Коррупция, как огромный спрут, охватывает весь мир. На открытом уроке были уточнены понятия «коррупция», «формы коррупции», «ответственность за коррупцию», рассматривался уровень коррупции в современной России.
Так же среди педагогов была открытая дискуссионная площадка "Коррупция в образовании"
Цель организации дискуссионной площадки: углубление понимания проблемы, предупреждение коррупции и способы борьбы с ней.