В МВДЦ «Сибирь» 7–8 декабря пройдет интерактивная научно-популярная выставка «Время новых героев», в которой примут участие красноярские вузы, учреждения дополнительного образования, музеи, библиотеки, институты Сибирского отделения РАН, а также наукоемкие и инновационные предприятия края. Программа выставки охватит ключевые научные, образовательные и просветительские темы и события города и станет площадкой открытого взаимодействия между разными поколениями. Также в МВДЦ состоятся лекции именитых российских и зарубежных ученых и открытая встреча с российским космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским.

На площадках Фестиваля пройдут открытые лекции, сеансы актуальных научно-познавательных фильмов, уникальные научные шоу, мастер-классы и конкурсы для детей.

Специальная программа Фестиваля позволит посетителям пройти профориентационный тест «Город профессий» и изучить рекомендации, построить индивидуальную траекторию профессионального развития. На территории в 1360 квадратных метров участники пройдут шесть треков, определяющих развитие навыков и получение знаний, необходимых для работы в конкретной области, а именно: биотехнологии, медицина и здравоохранение, информационные и космические технологии, инженерия будущего, энергетика.

Так же можно будет зарегистрироваться на лекции в рамках Фестиваля среди учащихся 8-11 классов https://festivalnauki.timepad.ru.