• «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока»

Фонд президентских грантов поддержал проект «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», реализуемый в 2018-2019 годах Центром бюджетного мониторинга (Республика Карелия).

В рамках проекта в нашей школе был проведен Всероссийский профориентационный урок для школьников 8-10 классов «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Целью урока стало: формирование у обучающихся на основе результатов персональной диагностики профессиональных склонностей осознанного подхода к выбору профессии (специальности), востребованной, как в родном регионе, так и в Арктике и / или на Дальнем Востоке; формирование понимания у обучающихся перспектив получения востребованной профессии в образовательных организациях родного региона; формирование у обучающихся осознанного понимания возможностей начала профессионального пути, построения успешной карьеры и личной жизни, как в родном регионе, так и в Арктике и / или на Дальнем Востоке.

На уроках ребята узнали: что необходимо учитывать при выборе профессии, проанализировали профессии, востребованные в Красноярском крае, познакомились с образовательными организациями, в которых можно получить образование для освоения выбранной профессии.