С 1 по 22 апреля 2019 года в  прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы». Основной задачей мероприятия является организация встреч обучающихся 11 классов со стобалльниками и высокобалльниками по русскому языку и литературе для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

В целях поддержки инициативы Рособрнадзора в проведении Всероссийской акции «100 баллов для Победы» наши выпускники приняли  участие в данной акции. 17 апреля 2019 года в школе прошёл классный час для учеников 11 класса.  Выпускники  поделились своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Так же постарались ответить на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. В рамках встречи высокобалльники рассказали о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат. В ходе встречи выпускники прошлых лет дали полезные советы, как мотивировать себя к получению знаний, поддержали выпускников этого года, остановились на трудных заданиях по предметам, ответили на многие вопросы, которые интересовали нынешних выпускников.

Участие в акции, по словам  участников, помогло снять эмоциональное напряжение и позволило им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.