• День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Терроризм является одним из самый ужасных преступлений, совершаемых человечеством. Мировой терроризм появился еще в 18 веке при Великой французской революции. С тех пор и до сего времени он наводит ужас на людей.День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

3 сентября в нашей школе прошли классные часы «Наша безопасность в наших руках» на которой ребята узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, приняли активное участие в беседе-дискуссии. Обучающиеся закрепили знания о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.