Красноярский краевой Дворец пионеров с сентября 2019 года запускает новый образовательный портал «Красноярское краевое движение юных исследователей» www.duis24.ru.

Красноярское краевое движение юных исследователей – это особая атмосфера научного поиска, возможность научиться исследовать по-взрослому, представить свои разработки экспертам, развить умение полемизировать, отстаивать свою точку зрения, анализировать и принимать решения. Организатором Красноярского краевого движения юных исследователей (далее – Движение) выступает отдел научного творчества Красноярского краевого Дворца пионеров.

На портале Движения размещена информация об образовательных событиях в области учебно-исследовательской деятельности школьников, в том числе о краевом молодёжном форуме «Научно-технический потенциал Сибири», а также организовано бесплатное обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Юный исследователь», реализуемой в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Обращаем внимание, что учебно-исследовательские работы, выполненные в рамках дополнительной общеразвивающей программы "Юный исследователь", по результатам внутреннего конкурса рекомендуются для участия в отборочном (дистанционном) этапе краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири»!

Заявки на обучение по дополнительной общеразвивающей программе "Юный исследователь" принимаются до 12 сентября по ссылке https://forms.gle/8j4Ru5y5MeYaKaEv6 (активная ссылка есть также в письме).

Все подробности на сайте www.duis24.ru.