29 декабря 2019 года Красноярске в МДВЦ «Сибирь» открылся пятый, юбилейный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Старт фестивалю дали председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов, министр образования края Светлана Маковская и научный руководитель Сибирского федерального университета Евгений Ваганов. В этом году фестиваль был посвящен 150-летию открытия Дмитрием Менделеевым Периодической системы  химических элементов.

Наши ребята 29 и 30 декабря посетили данный фестиваль. Программа фестиваля была достаточно плотная, ребята принимали участия на различных площадках, участвовали в квесте в поимке химиконов.