• Информация о приеме граждан в первый класс!

Информация о приеме граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования МБОУ СШ № 82 на 2020-2021 учебный год

Порядок приема заявлений для зачисления в 1-й класс

1. С 01 февраля 2020 года принимаются заявления от лиц, зарегистрированных на закрепленном за школой микроучастке.

2. С 01 июля 2020 года принимаются заявления от лиц, не зарегистрированных на закрепленном за школой микроучастке, при наличии свободных мест.

График приема документов в 1-й класс

Время приема

кабинет

11.00 – 13.00, 18.00 - 19.00

кабинет зам.директора по УВР

11.00 – 13.00, 18.00 - 19.00

На 2020 – 2021 учебный год численность обучающихся первых классов:

Количество классов

Количество обучающихся

1

3

75

Учителя 1А, 1Б классов осуществляют обучение по УМК «Перспектива», 1В класс – по системе Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова.

Специалисты, отвечающие за прием документов:

Липатова Оксана Владимировна

т. 291-27-08 ( вахта)

Необходимый перечень документов:

Документы для приема детей в школу:

1) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

2) оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

3) оригинал и копия свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

4) заявление о приеме в 1 класс; (также можно подать заявление о зачислении можно через портал Госуслуг)

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. (п.10 приказа № 32 от 22.01.2014)

Порядок приема детей до 6 лет 6 месяцев или после 8 лет осуществляется в соответствии с распоряжением администрации города от 14.02.2012 № 12 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет, в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска».

Для получения разрешения ГУО на зачисление в ОУ ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2020, необходимо психолого-медико-педагогическое заключение о готовности ребенка к обучению.

Для получения заключения ОУ направляет родителей (законных представителей) ребёнка в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по соответствующему району. Для получения разрешения ГУО на зачисление в ОУ ребёнка старше 8 лет такое заключение не требуется.

Заявление о приеме в школу

Приказ Министерства Образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 Об утверждении порядка приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования(Приказ № 19)

Распоряжение администрации г. Красноярска от 14.02.2012 г. Об утверждении административного регламента о выдаче разрешений о зачислении детей младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

Регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 82» города Красноярска

Приказ ГУО об утверждении границ микроучастков школ города №12/п

Микроучасток МБОУ СШ № 82

Положение о порядке приема обучающихся в первый класс на 01 сентября учебного года

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273 —ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; ст.55,67;

Устав МБОУ СШ №82

Положение о порядке и условиях осуществления перевода, отчисления и восстановления обучающихся в МБОУ СШ № 82