Уважаемые родители!

Объявляется набор в группы по подготовке к школе «Дошколенок»  на 2020-2021 учебный год

В группах «Дошколенок» занимаются дети  6, 5 - 7 лет. Занятия проводятся 1 раз в неделю по субботам (4 урока по 35 минут): математика, обучение грамоте, художественный труд.

Учебный процесс – с октября по май.

На занятиях математики у детей развиваются математические представления: числа и величины, счет и порядок, сравнение чисел, временные и пространственные отношения и т.д. Также развивается навык ориентироваться в книге и многое другое.

На занятиях по обучению грамоте решаются следующие задачи:

- развитие умений говорения, слушания и чтения;

- обогащение активного, пассивного, потенциального словаря, развитие грамматического строя речи;

- развитие умения оперировать единицами языка: звуком, слогом, словом, словосочетанием, предложением.

Дети изучают звуко-буквенный анализ слов, умение слышать звук, характеристики согласных и гласных звуков, печатные буквы.

В процессе обучения происходит развитие наглядно-образного, вариативного, логического мышления, увеличение объема памяти и внимания, развитие мелкой моторики.

Запись по телефону: 2912708

Ответственная: Липатова Оксана Владимировна