• Информация о приеме заявлений в 1 класс

Уважаемые родители!

С целью исполнения рекомендаций по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции и с учетом рекомендаций министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.03.2020 сообщаем о временном ограничении личного приема граждан и представителей организаций, пришедших на личный прием.

В связи с этим, информируем о возможности получения муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, либо после достижения ими возраста восьми лет в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска  в электронном виде.

Услуга предоставляется на официальном сайте администрации города Красноярска.

Схема предоставления услуги следующая:

1) Войти в личный кабинет жителя на официальном сайте администрации города Красноярска с использованием подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг

2) Выбрать в разделе «Администрация» подраздел в правом меню «Муниципальные услуги»

3) Выбрать в списке предоставляемых муниципальных услуг раздел «Получение образования», подраздел «Школа»

4) Выбрать в списке доступных услуг «Выдача разрешения на прием детей,  не достигших возраста шести лет шести месяцев, либо после достижения или возраста восьми лет в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска»

5) Выбрать на странице информации о получаемой услуге пункт «Получение услуги в электронной форме»

6) Заполнить заявление, приложить сканы необходимых документов.

В случае отсутствия у родителей (законных представителей) подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг заявление и приложения к нему необходимо оставить в ящике для приема обращений в холле главного управления образования по адресу ул. Урицкого, 117,  3 этаж.

Справочную информацию родители (законные представители) могут получить по телефону 263-81-69 .