Зима время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. В рамках экологического развития детей в МАОУ СШ №82 было решено провести смотр-конкурс на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками. Конкурс прошёл в ноябре месяце, когда потребность птиц в еде становиться особенно актуальной. Что в это период может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей – конечно же, кормушка, уютная, удобная, с большим количеством птичьих лакомств. Проведенный смотр-конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью. В смотре-конкурсе по изготовлению кормушек учащиеся 4-х классов и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки.