Вторник, 06 Май 2014 21:01

Работа с одаренными детьми

Работа с одаренными детьми Работа с одаренными детьми

Реформирование российской системы образования обусловило необходимость формирования и развития интеллектуального и духовного потенциала нации. В связи с этим особенно актуальной становится проблема создания российской интеллектуальной элиты. Однако данный процесс не должен быть стихийным. Обеспечить планомерность и системность данного процесса и призвана программа «Одарённые дети».

Исходя из реальностей сегодняшнего дня, возросших требований к универсальности знаний и необходимости подъёма уровня духовной культуры обучающихся, педагогический коллектив школы видит решение проблемы в наиболее полном соответствии целям и задачам современного образования.

Разработка основных направлений программы соответствует тем требованиям, которые предъявляют сегодня к школе как социальный заказ. Основными заказчиками являются государство и родители. Но особенно тщательно родители относятся к выбору образовательного учреждения, когда речь идёт об определении своего неординарного, одаренного ребёнка.

Это школа:

- где дают глубокие знания по всем предметам, а по окончании выпускники легко поступают в престижные ВУЗы;

- где преподают высококвалифицированные, интеллигентные педагоги;

- где есть свои традиции, порядок и дисциплина;

- где уважают личность каждого ребёнка, развивают его интеллектуальные, духовные, спортивные, культурные способности не только через урок, но и систему дополнительного образования.

Результаты школьного конкурса "Переводчик"

Прочитано 20377 раз Последнее изменение Четверг, 02 Ноябрь 2017 09:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии