Решаем вместе
  • день борьбы с коррупцией в россии

Антикоррупционная направленность правового воспитания основана на повышении в обществе, в целом, позитивного отношения к праву и его соблюдению; повышении уровня правовых знаний, в том числе, о проведении и мерах по их предотвращению; формировании у государственных, муниципальных служащих и у граждан представления о мерах юридической ответственности, которые могут применяться в случае совершения коррупционных правонарушений.

Мероприятия в рамках антикоррупционной деятельности в МАОУ СШ №82 проводились в соответствии с планом работы. Согласно плану по противодействию коррупции были проведены следующие мероприятия:

Количество и состав участников, приглашенные представители

«Коррупция в мире сказок» Внеклассное мероприятие на антикоррупционную тему

1-4 классы, классные руководители

«По законам справедливости». Классный час

5-7 классы, классные руководители, социальный педагог

«Государство и человек: конфликт интересов». Урок обществознания

8-9 классы, учителя истории и обществознания

«Российское законодательство против коррупции».

10-11 классы, круглый стол, заместитель директора с приглашением инспектора ПДН