Решаем вместе

МАОУ СШ №82 с сентября 2021 года является участником  Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики".

Цель направления – дать школьникам объективное представление о системе здравоохранения и медицинских профессиях, подготовить подростков к волонтерской деятельности в медицине.

Юные волонтеры-медики занимаются пропагандой здорового образа жизни и рассказывают о вреде пагубных привычек сверстникам в своем образовательном учреждении, а после прохождения программы профориентации помогают медперсоналу в больницах и поликлиниках.

Программа профориентации нацелена на содействие осознанному выбору школьниками своей будущей профессии в области здравоохранения и вовлечение их в добровольческую деятельность.

В течение второй четверти активисты движения проводили открытые уроки в рамках реализации проекта. Тематика уроков по ЗОЖ.