Электронная почта sch82@mailkrsk.ru

Решаем вместе

2021-2022

Городская базовая площадка по работе с молодыми педагогами, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №82» при поддержке Красноярского информационно-методического центра провела 10.12 2021 года вебинар «Приёмы работы с текстом на уроках русского языка».

Цель: познакомить участников с опытом работы учителя русского языка по развитию читательской грамотности обучающихся 5-9 классов.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

-  типы заданий при работе с текстом и их практическая значимость;

- анализ эффективности применения представленных приемов;

- отработка навыка приемов работы с текстом с участниками вебинара.

Организатор: Туровец Ирина Ивановна, заместитель директора МАОУ СШ № 82

Ведущий вебинара - Частухина Анастасия Александровна

Презентация к вебинару«Приёмы работы с текстом на уроках русского языка»

Информационное письмо № 687 о проведении вебинара «Приёмы работы с текстом на уроках русского языка»

Городская базовая площадка по работе с молодыми педагогами, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №82» при поддержке информационно-методического центра провела 26 мая 2020 года дистанционный семинар «Новые возможности педагогов. Online уроки в Skype».

Цель семинара: участники познакомятся с преимуществами программы Скайп и получат рекомендации по работе с программой.

Продемонстрированы основные возможности и функции Скайпа для эффективного проведения урока:

1. Как регистрироваться

2. Как создавать чат

3. Какие есть ограничения

4 Примеры работы с учениками

5. Как использовать режим демонстрации экрана

Дата проведения: 26.05.2020

Время проведения: 15.00 – 15.30

Организатор: МБОУ «Средняя школа № 82»

Участвовали педагоги ОУ города.

Ведущий семинара: учитель математики, информатики – Татьяна Вячеславовна Данишвар

Дистанционный семинар «Новые возможности педагогов. Online уроки в Skype

Методическое сопровождение молодых педагогов

Тема  «Возможности  дистанта»

Дата проведения – 24  ноября 2020

Цель:  возможности ИКТ в работе педагога

Задачи:

1.  Ознакомить   педагогов школы     с  доступными практическими инструментами   для работы в Онлайн,

2.  Ознакомить с образовательной  платформой   по выявлению образовательных затруднений обучающихся.

3. Научить создавать быстро и  эффективно обучающиеся  тесты

Ведущие семинара: учитель математики Т.В. Данишвар, учитель английского языка Т.М. Коломыцева

вебинар "Возможности дистанта"

Дата проведения - 6 апреля 2021